Информационные технологии Телекоммуникации Безопасность

Цифровую эволюцию в новых условиях обсудили с экспертами сотрудники ГК «РОСОХРАНА» на форуме «ИТ Диалог-2022»

14 ноября 2022
10-11 ноября в Центральном музее связи имени А. С. Попова прошел IX Международный форум в области информационных и коммуникационных технологий, стратегическим партнером которого традиционно выступает группа компаний «РОСОХРАНА».

IT_Dialog1.jpg

В числе первых лиц мероприятия – Максут Шадаев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Александр Хинштейн, председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной думы Федерального Собрания РФ, Александр Шойтов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Станислав Казарин, вице-губернатор Санкт-Петербурга.

IT_Dialog2.JPG

Евгений Плотников, панельная дискуссия «Инфраструктура региональной цифровизации. Технологическая устойчивость»

Руководство и сотрудники одной из ведущих IT-компаний в сфере обеспечения безопасности в Северной столице уже не первый год принимают участие в форуме, главная цель которого –  обмен опытом в области передовых технологий между регионами и странами.

IT_Dialog3.JPG

Андрей Афанасьев, панельная дискуссия «Люди как фундамент цифрового завтра России»

В рамках панельных дискуссий и тематических секций генеральный директор Андрей Афанасьев, его первый заместитель Евгений Плотников и директор дирекции монтажа и сервиса Евгений Королев рассказали о ведущих проектах компании, таких как «Акустическая смарт-система распределенного звука» и «Контроль передвижения автотранспорта», которые сегодня являются важной частью процессов цифровизации Санкт-Петербурга.

IT_Dialog4.JPG

Евгений Королев, секция «Цифровая трансформация регионов. ЦЕЛЬ.ность»

Во время официального обхода стендов участников Форума, Андрей Афанасьев презентовал Максуту Шадаеву проект акустической системы, которая сегодня установлена уже в нескольких локациях города и является не только частью региональной автоматизированной системы оповещения населения в случае ЧС, но и инструментом для обеспечения комфорта и безопасности петербуржцев и туристов.