Информационные технологии Телекоммуникации Безопасность

Первые лица компании приняли участие в международной конференции по цифровому развитию

16 июня 2022

ГК «РОСОХРАНА» выступила генеральным партнером мероприятия. Конференция «Web 3.0: Метавселенная «Россия» состоялась в рамках юбилейного Петербургского международного экономического форума. Участниками масштабного делового события стали представители иностранных государств и субъектов России, руководители крупнейших компаний, эксперты научных, политических кругов и общественных организаций.

На площадке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга во время торжественного открытия экспертной сессии присутствующих поприветствовали Заместитель председателя Государственной думы РФ Анна Кузнецова, вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин, Председатель Законодательного Собрания города Александр Бельский и советник Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алан Салбиев. Спикеры отметили важность вынесенных на обсуждение вопросов для выстраивания дальнейшей стратегии развития в условиях новой реальности.

WhatsApp Image 2022-06-15 at 10.32.34.jpeg

На расширенном заседании рабочей группы по этике цифровой трансформации РФ Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации ФС РФ с докладом об этических принципах цифровой трансформации и особенностях работы с персональными данными на примере решений компании выступил генеральный директор ГК «РОСОХРАНА» Андрей Афанасьев. Он отметил, что при разработке и внедрении технологичных продуктов, специалисты ориентируются на новую культуру работы с информацией и обеспечивают государственные учреждения и частных заказчиков надежными каналами передачи данных с гарантией защищенности и конфиденциальности.

WhatsApp Image 2022-06-15 at 15.16.18.jpeg

Пленарное заседание конференции посвятили вопросам цифровых инструментов для устойчивого развития D-ESG, новейшим технологиям и безопасности в цифровой среде. Доклад о технологических решениях компании для цифровизации инфраструктуры города представил первый заместитель генерального директора Евгений Плотников. Он рассказал о двух реализуемых проектах в этой области – «Контроль передвижения автотранспорта» и «Смарт-система распределенного звука».

WhatsApp Image 2022-06-16 at 07.13.43.jpeg  WhatsApp Image 2022-06-16 at 07.13.46.jpeg

В ходе мероприятия участники также обсудили вопросы стимулирования отечественного производства на фоне санкционного давления, защиту молодёжи от негативного влияния в сети Интернет на государственном уровне, результаты работы экспериментальных правовых режимов и др.

– Объединяя возможности в области обеспечения безопасности, предоставления телеком-услуг и развитии цифровой инфраструктуры, создаются эффективные решения для пользы жителей и государственного сектора. Дальнейшее развитие систем и их синергия в едином контуре информационного обмена – первоочередная задача для создания благоприятных условий цифровой трансформации города.
Евгений Плотников
Первый заместитель генерального директора