Информационные технологии Телекоммуникации Безопасность

«ИТ-Диалог»: цифровая трансформация для устойчивого развития регионов

25 ноября 2021
18-19 ноября в Санкт-Петербурге состоялось знаковое мероприятие для отрасли – всероссийский форум «ИТ-Диалог». Форум уже восьмой год собирает на своей площадке известных российских и международных экспертов, представителей власти и руководителей крупных компаний. «ИТ-Диалог» создает предпосылки для дальнейшего плодотворного развития государственно-частного партнерства, благодаря которому решаются задачи в области цифровой трансформации страны.

В насыщенную программу были интегрированы Совещания Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко и Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева с руководителями региональных органов исполнительной власти в сфере цифрового развития.

Организаторы «ИТ-Диалога» всегда тщательно относятся к выбору площадки, в этом году Форум приняла Президентская библиотека им. Б. Ельцина в самом центре Петербурга в историческом здании Синода. ГК «РОСОХРАНА» поддержала мероприятие в качестве стратегического партнера. На стенде компании специалисты рассказывали о реализованных проектах по заказу Комитета по информатизации и связи и о перспективных разработках, которые были представлены впервые.

it-dialog.jpg

В первый день Форума в экспертной дискуссии «Цифровые практики» принял участие Евгений Плотников, первый заместитель генерального директора ГК «РОСОХРАНА», с темой «Цифровой Безопасный город».

it-dialog1.JPG it-dialog2.jpg

Андрей Афанасьев, генеральный директор ГК «Росохрана», выступил на пленарном заседании второго дня «Кáмо грядéши. Цифровой мир будущего и место России в нём». В своей речи Андрей Анатольевич рассказал об успешных практиках, которые приносят реальную пользу жителям и видимый результат для города.

it-dialog4.jpg

it-dialog7.jpg
«Потенциал развития ИТ-сферы связан с высоким уровнем спроса на технологии со стороны населения, бизнеса и государственных органов. Оценку нашей работе дают в том числе жители, их отклик может подтолкнуть развитие того или иного решения. Наши стремления действительно должны быть направлены на то, чтобы продолжить устойчивое развитие нашего города и страны благодаря цифровым инновациям. Сделать предстоит еще много, но мы уверены в своих силах и продолжаем двигаться к этой цели».
Андрей Афанасьев
Генеральный директор