Информационные технологии Телекоммуникации Безопасность

Система распределенного звука заряжала на победу участников забега в Таврическом саду

13 октября 2021
Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся Женский забег в рамках Евразийского женского форума. В мероприятии приняли участие 400 спортсменок. Трехкилометровый маршрут пролегал по аллеям Таврического сада.

С приветственным словом к спортсменам и зрителям обратился председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь. Приятной неожиданностью стало появление на церемонии открытия нашего прославленного российского гимнаста, четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова. 

За настроение участниц забега отвечала система распределенного звука, которая была смонтирована в августе Группой компаний «РОСОХРАНА». Техническая модернизация Таврического сада – это три системы с централизованным удаленным управлением: круглосуточное видеонаблюдение, акустическая смарт-система распределенного звука и WiFi-сеть доступа в интернет.

Проектом предусмотрено семь независимых секторов для одновременной трансляции разного контента. Так, на входных зонах в парк звучала фоновая музыка для создания праздничной атмосферы, а локация у сцены озвучивалась отдельно, здесь ведущий анонсировал правила забега и «разогревал» участников перед стартом.

Дебют цифровой системы Таврического сада состоялся в рамках фестиваля памяти Сергея Довлатова. Звучали отрывки из его произведений в исполнении известных актеров. Сегодня звуковой комплекс парка был задействован уже во второй городской акции, как универсальный инструмент для режиссеров вещания и проведения массовых мероприятий.

zabeg_1.jpg

zabeg_2.jpg

zabeg_5.jpg

zabeg_4.jpg

zabeg_3.jpg