Информационные технологии Телекоммуникации Безопасность

«Поющие мосты», оснащенные смарт-системой распределенного звука от ГК «РОСОХРАНА», вновь заработали в Санкт-Петербурге

23 мая 2022
В ночь с 20 на 21 мая жители и гости города стали участниками традиционной церемонии открытия нового сезона удивительного по своей зрелищности шоу с использованием разработки специалистов компании.

Акустическая смарт-система распределенного звука внедрена в исторической локации Петербурга в 2018 году для проведения городских мероприятий, в том числе для придания большей зрелищности любимому петербуржцами и туристами шоу, где трансляция музыкальных классических произведений синхронизирована с разведением мостов.

Мосты2.jpg

Современная цифровая система с контролируемым процессом управления обеспечивает равномерное и мягкое распространение звуковой волны в пространстве вдоль центральных набережных города. Благодаря инновационной разработке зрители могут наслаждаться безупречным и глубоким звучанием на территории общей протяженностью более 1500 метров.

Технологическое решение также рассчитано на использование в целях обеспечения безопасности жителей города, а именно для информирования населения в случае чрезвычайных ситуаций.

В данный момент ведутся работы по изменению расположения инженерных сетей акустического оборудования – в рамках реализации государственного проекта «Чистое небо» специалисты компании производят переключение линии передачи сигнала с воздушной на подземную. Ранее модернизация уже была произведена в районе Дворцовой и Адмиралтейской набережных. Закладка кабельных трасс под землю на Университетской набережной будет завершена в течение ближайшего месяца.

Мосты4.jpg

Мосты5-2.jpg

Мосты7.jpeg

Мосты6.jpg