Информационные технологии Телекоммуникации Безопасность

Руководство ГК «РОСОХРАНА» посетило Вьетнам с рабочим визитом

21 февраля 2019
Руководство ГК «РОСОХРАНА» посетило Вьетнам с рабочим визитом
Генеральный директор ГК «РОСОХРАНА» Андрей Афанасьев и руководитель отдела перспективных разработок Александр Владимиров посетили Вьетнам по приглашению и в рамках делегации Минкомсвязи России.
Целью визита правительственной делегации является укрепление сотрудничества двух государств в сфере информационно – коммуникационных технологий. В ходе выступлений стороны обмениваются опытом, обсуждают перспективы и лучшие практики, стоит отметить, что принимающую сторону заинтересовали два проекта, реализованных ГК «РОСОХРАНА»: «Контроль доступа и оплаты питания в образовательных учреждениях» и «Информационно-звуковая система в зоне Дворцового моста для проведения массовых мероприятий» (например, для шоу «Поющие мосты»).
Генеральный директор ГК «РОСОХРАНА» Афанасьев Андрей Анатольевич отметил: «Приятно, что из большого количества IT компаний Петербурга приглашают именно нас, значит наши проекты могут быть полезны за рубежом.

Справка:

Нынешний визит является третьим по счету из серии встреч на высоком уровне, посвященных сотрудничеству между Российской Федерацией и Вьетнамом. В состав первой делегации (19.11.18) вошли Премьер Министр РФ Дмитрий Медведев, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков и другие высокопоставленные члены правительства, тогда обсуждались актуальные вопросы российско-вьетнамского сотрудничества в торговле, инвестициях, промышленности, энергетике, ИКТ.